Безопасность

Формирование законопослушного поведения, толерантного сознания и личной безопасности у дошкольников

Законопослушное поведение — ответственное правомерное поведение, характеризуемое сознательным подчинением людей требованиям закона.

Признаки законопослушного поведения:

1) соответствует требованиям правовых норм;

2) обычно социально полезно;

3) ему присущ признак, характеризующий его субъективную сторону. который как и у любого другого действия, составляет мотивы и цели, степень осознания возможных последствий поступка и внутреннее отношение к нему индивида.

Толерантность — терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, верованиям.

Определение толерантности в целом можно определить так: помочь разным по мировоззрению, непохожим друг на друга людям жить в мире друг с другом.

Черты толерантной личности: росположение к другим, снисходительность, терпение, чувство юмора, чуткость. доверие, альтруизм, терпимость к различиям, умение владеть собой, доброжелательность, умение не обсуждать других, гуманизм, умение слушать и слышать, способность к сопереживанию.

Толерантность для России — нечто чрезвычайно важное, потому-что мы многонациональная, мультикультурная, многоконфессионная страна.

Безопасность детей — система условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, где бы они ни находились — дома, в детском саду, при перевозке их на всех видах транспорта, игре на улице (во дворе), хождении по дорогам, катании на коньках и горках и т.д. Безопасность детей обеспечивается взрослыми, несущими на себе ответственность за организацию их жизнедеятельности. При этом они опираются на предписания соответствующих инструкций, правил, положений, законов.

Действия при установлении уровней террористической безопасности

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности

Как защитить ребенка от падения из окна

Как уберечься от возможного укуса змеи

Не оставляйте детей у водоемов без присмотра

Осторожно — клещи!

Памятка по обеспечению безопасности детей

Памятка родителям по предупреждению несчастных случаев, связанных с падением малолетних детей из окон

Акция «Дети и безопасность»

В МБДОУ «ЦРР — детский сад № 64» в период с 22 августа 2016г. по 16 сентября 2016 г.

была проведена социальная акция «Дети и безопасность»

План проведения социально-профилактической акции «Дети и безопасность»

Справка-отчет о проведении социально-профилактической акции

Приложение к отчету