Историческая справка

В 1966 году состоялось открытие детских яслей — сада № 64 ВТЗ им. А.А.Жданова, первого детского учреждения в г. Владимире на 12 групп.

В 1973 году были открыты 2 логопедические группы.

В 1991 году оборудованы физкультурный зал и физиокабинет.

В 1993 году оборудован учебный компьютерный класс.

В 1994 году ДОУ передано в отдел образования Администрации Октябрьского района.

1994 — 2000 годы — открытие класса — группы для детей 6 — 7 лет. ДОУ работало в режиме эксперимента совместно с МОУ СОШ № 17 на основе международной программы  «Школа завтрашнего дня».

В 2001 году прошла аттестация ДОУ, присвоена I категория

Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка детский сад № 64 г. Владимира с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников».

2001 — 2006 годы — ДОУ работает в режиме эксперимента по теме «Психолого-педагогическое обеспечение формирование коммуникативной компетентности детей дошкольного возраста в условиях МДОУ»

В 2006 году детский сад стал победителем конкурса «Детский сад года».

2009 год — участник Национального реестра (по предложению Администрации г. Владимира).

2010 год — аттестация ДОУ. Подтверждена I категория Муниципального дошкольного образовательного учреждения г. Владимира «Центр развития ребенка — детский сад № 64».

2011 год — учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 64» г. Владимира.

2017 год — учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 64» г. Владимира.